tnjk.net
当前位置:首页 >> 义务兵如何安置? >>

义务兵如何安置?

退伍义务兵原是农业户口的,由当地退伍军人安置机构按下列规定安置: (一)对确无住房或者严重缺房而自建和靠集体帮助又确有困难的,应当按照国家规定安排一定数量的建筑材料和经费帮助解决; (二)在服役期间荣立二等功(含二等功,下同)以...

原则上回入伍地安置,坚持政府安置和自谋职业结合可根据自身情况而选择。 百度上有的,但是各地方在细节方面不一样。楼主最好能利用家里关系,找找相关部队的负责人,否则分配的将很一般。

一、复员退伍安置工作原则、承办部门 1.复退军人安置工作的原则是什么? 答:“从哪里来,回哪里去”是退役士兵安置工作的基本原则。即:士兵退役后仍回原入伍征集地,由当地人民政府安置其参加农业生产、分配工作或复学、复工、复职,或给予城镇退...

别在这瞎说了,国家都没下政策,你们在这就给安置了?再说国家已经发布了,所有现役编制全部转为警察编制,即使是义务兵也包括在现役编制内,所以别在这危言耸听了,

第一章 总则 第一条 为了进一步做好退役士兵接收安置工作,促进军队建设和我市经济发展,根据《中华人民共和国兵役法》、国务院《退伍义务兵安置条例》和辽宁省人民政府《辽宁省退伍义务兵安置实施细则》的规定,结合我市实际,制定本办法。 第...

军人户口 退伍义务兵安置工作必须贯彻从哪里来、回哪里去的原则和妥善安置、各得其所的方针。 退伍义务兵安置条例 一九八七年十二月十二日国务院发布 第一条 为了做好退伍义务兵安置工作,根据《中华人民共和国兵役法》的有关规定,制定本条例。...

符合安排工作条件退役士兵岗位安置的问题与对策 长阳土家族自治县退役士兵安置工作办公室 裴之奎-----------------------(摘自网络) 无论是原《退伍义务兵安置条例》,还是新《退役士兵安置条例》,都明确规定了对部分符合安排工作条件的退役...

从2011年开始。义务兵实行货币安置,就是给予经济补助费。只有服役满12年的士官和干部才能享有指令性安置。因此义务兵退役是不安置工作的。

义务兵退役,安置地县级以上人民政府应根据《兵役法》第六十条对其进行安置。 《兵役法》 第六十条义务兵退出现役,按照国家规定发给退役金,由安置地的县级以上地方人民政府接收,根据当地的实际情况,可以发给经济补助。 义务兵退出现役,安置...

转业退伍回家了

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tnjk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com